Кемерово, 10.08.2017, 05:47

Юридический спор с бывшим мужем о доступе в совместную квартиру - нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос №12991581 из г. Кемерово
опубликован 10.08.2017, 05:47
У нас с бывшим мужем по 1/2 ч в квартире, он сменил замки и я туда не могу попасть уже 1 год, идет суд по вселению меня с ребенком, должна ли я платить за коммун. Услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о перерасчете в УК, представьте доказательства о том, что не проживаете в квартире. Удачи Вам и всего хорошего.

10.08.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Если вы не проживаете и не пользуетесь жилищно-коммунальными услугами, то необходимости в оплате нет.

10.08.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток.

То, что он Вас не пускает в квартиру не является основанием для неоплаты, так как все собственники должы платить за коммунальные услуги

Однако, пока не вселились, не платите.

10.08.2017, 05:49

Спасибо, а потом при вселении буду платить накопившиеся долг или будет там какой то перерасчет.

10.08.2017, 05:52

Уважаемая Ирина.

Если он оплачивает коммунальные услуги, то платить ничего не нужно, только если он не предъявит в суд иск о взыскании с Вас половины стоимости коммунальных услуг.

10.08.2017, 05:53

Не следуйте совету пока не вселитесь не платите накопите долг, а ни какого перерасчета у вас не будет

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

10.08.2017, 05:56

К сожалению, никакого перерасчета быть не может. Поэтому вам придётся выплачивать задолженность, если она будет взыскана в судебном порядке.

10.08.2017, 05:58

Добрый день, уважаемая Ирина

Вы должны с него в судебном порядке взыскать эту сумму, так как вы не имели доступа к помещению

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 06:15