Нужны ли документы подтверждающие границы садового участка и для чего?
Уважаемая Татьяна! Федеральный закон от 22.12.2014 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2018 предусматривает процедуру межевания, даже если земельный участок уже был ранее поставлен на государственный кадастровый учет, однако в государственном кадастре недвижимости в отношении такого земельного участка отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ такого земельного участка. Чтобы установить границы собственного участка, нужно обратиться к кадастровому инженеру. Реестр кадастровых инженеров размещен на сайте www.rosreestr.ru.
Полезная ссылка: domchel.ru
Здравствуйте! Для того, чтобы определить границы земельного участка проводят межевание и составляют межевой план, после этого получают кадастровый паспорт. Это будет нужно, если Вы решите как то распорядиться своим участком.