Северные и районный коэффициент начисляются на оклад или на всю сп.
Здравствуйте, Иван.
Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации. (ч.1 ст. 316 ТК РФ)
Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения. (ч.1 ст. 317 ТК РФ)
Таким образом, районный коэффициент и процентная надбавка ("северные"), применяется для начисления всей заработной платы работника.