Хабаровск, 10.08.2017, 07:33

Где можно попросить помощь кто освободился.

Вопрос №12991869 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2017, 07:33
Где можно попросить помощь кто освободился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В соответствие со ст. 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ лицам, освобожденным из мест лишения свободы может быть предоставлено единовременное пособие.

10.08.2017, 08:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

10.08.2017, 07:37

Я ходила в соц защиту мне сказали что они нам не помагают.

10.08.2017, 07:40

Статья 181 УПК РФ. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания 1. Осужденным, освобождаемым от ограничения свободы, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. 2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет государства. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. 3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание. 4. При освобождении от отбывания ограничения свободы, ареста или лишения свободы осужденных, нуждающихся по состоянию здоровья в постороннем уходе, осужденных беременных женщин и осужденных женщин, имеющих малолетних детей, а также несовершеннолетних осужденных администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно ставит в известность об их освобождении родственников либо иных лиц. 5. Осужденные, указанные в части четвертой настоящей статьи, освобождаемые из исправительных учреждений, а также несовершеннолетние осужденные в возрасте до 16 лет направляются к месту жительства в сопровождении родственников или иных лиц либо работника исправительного учреждения.

10.08.2017, 08:02