Как учесть время безработицы после рождения ребенка при расчете пенсии и получении доплаты за детей в ПФР?
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)
Спасибо за ответ, только я не поняла, что значит на совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. Разумеется, что если я родила в 1987 г., то сын на сегодняшний день совершеннолетний.
Утро доброе, если у Вас пенсия меньше 10 тыс. рублей обращайтесь в ПФ за перерасчетом--с собой возьмите свидетельство о рождении детей, снилс и паспорт.