Муж без разрешения переместил имущество и продал машину во время отсутствия жены и ребенка. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Если машина приобреталась в период брака, значит без согласия супруги продавать ее нельзя было. Супруга может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Вещи надо забрать, а транспортное средство. Если оно куплено в период брака, можно разделить, подав иск о разделе имущества супругов. Общий срок исковой давности 3 года.
Каков срок исковой давности?
В отношении раздела общего имущества супругов действует трехлетний срок исковой давности, начинает он течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав, Они с момента развода.