Воронеж, 10.08.2017, 07:52

Муж без разрешения переместил имущество и продал машину во время отсутствия жены и ребенка. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №12991960 из г. Воронеж
опубликован 10.08.2017, 07:52
Муж отправил жену с ребенком к родителям, в это время вывез её вещи со съемной квартиры к себе на дачу, сдал съемную квартиру и продал машину. Развода пока не было, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если машина приобреталась в период брака, значит без согласия супруги продавать ее нельзя было. Супруга может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

10.08.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вещи надо забрать, а транспортное средство. Если оно куплено в период брака, можно разделить, подав иск о разделе имущества супругов. Общий срок исковой давности 3 года.

10.08.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каков срок исковой давности?

10.08.2017, 08:06

В отношении раздела общего имущества супругов действует трехлетний срок исковой давности, начинает он течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав, Они с момента развода.

10.08.2017, 08:10