LSN Messenger
Уфа, 10.08.2017, 08:13

Как получить затребованную зарплату от материнской компании в случае банкротства ООО?

Вопрос №12991978 из г. Уфа
опубликован 10.08.2017, 08:13
Я работал в ООО (уволился), который находится в конкурсном управлении. Зарплата не была выплачена за несколько месяцев. Суд был, исполнительный лист у приставов, у ООО нет денег на выплаты. Каким образом я могу затребовать в налоговой счёт материнской компании, которая отвечает по долгам ООО (согласно закону о банкротстве) для предъявления в банк самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу предъявлять исполнительный лист в банк самостоятельно. Для этого мне нужен счёт.

Счёт ООО заблокирован, я имею право требовать деньги с материнской компании. Что же, мне ждать, пока закончится процедура банкротства, кокрурсный саомустранится, брать будет не с кого?

10.08.2017, 08:23

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, если идет процедура банкротства вы в порядке очереди получите денежные средства после реализации имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

10.08.2017, 08:25

Конкурсный управляющий действует с момента его утверждения арбитражным судом до даты завершения конкурсного производства. К нему переходят все полномочия по управлению делами должника, в том числе полномочия по распоряжению имуществом должника.

Конкурсный управляющий (собственник, учредитель — если они исполняют обязательства должника) производит расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов, который закрывается по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

10.08.2017, 08:27

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, увы ни как вы должны работать с конкурсным управляющим если идет процедура банкротства.

Всего хорошего, удачи вам.

10.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я могу предъявлять исполнительный лист в банк самостоятельно. Для этого мне нужен счёт.

Счёт ООО заблокирован, я имею право требовать деньги с материнской компании. Что же, мне ждать, пока закончится процедура банкротства, кокрурсный саомустранится, брать будет не с кого?

10.08.2017, 08:23

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, если идет процедура банкротства вы в порядке очереди получите денежные средства после реализации имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

10.08.2017, 08:25

Конкурсный управляющий действует с момента его утверждения арбитражным судом до даты завершения конкурсного производства. К нему переходят все полномочия по управлению делами должника, в том числе полномочия по распоряжению имуществом должника.

Конкурсный управляющий (собственник, учредитель — если они исполняют обязательства должника) производит расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов, который закрывается по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

10.08.2017, 08:27