Волгодонск, 10.08.2017, 08:30

Как узнать размер надбавки к пенсии для женщин, родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года - пример на примере матери с двумя детьми

Вопрос №12992122 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2017, 08:30
В 2017 году начался перерасчет пенсий для женщин родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года, как узнать размер надбавки к пенсии. У моей матери 2-е детей 1979 г. р. и 1983 г.р, вышла на пенсию в 2014 году (пенсия 7500) - сколько ей положено надбавки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

10.08.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том что на различных сайтах указана другая сумма

Размер повышения:

Одного – 3416 руб;

Двоих – 4270 руб;

Троих – 5124 руб.

10.08.2017, 08:36

Здравствуйте опять.

Нет, это была информация "что возможно... скоро... идет обсуждение и прочее".

Информация такая не соответствует действительности и носит предположительный характер

10.08.2017, 08:37