Родители хотят написать коллективное письмо директору школы с просьбой оставить нам 1 смену.
Коллективное обращение граждан рассматривается в течение месяца и по нему должен быть данписьменный ответ. Удачи. Спасибо за обращение.
Так пусть напишут, по закону о порядке обращения граждан он обязан рассмотреть это коллективное заявление в течении месяца и дать вам ответ.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте.
Данное письмо пишите в свободной форме. Изложите в нем мотивы, по которым просите оставить 1 смену, и вою просьбу.
Такими мотивами могут быть: здоровье детей, режим работы родителей, график работы общественного транспорта, и т.п.