Возможно ли сделать дарственную на долю в квартире для участия в программе ипотеки для молодых специалистов?

Мне бы хотелось участвовать в программе ипотека для молодых специалистов, но проблема в том что у меня есть 1,3 доли в квартире. Могу ли я сделать дарственную на долю.
Лучший ответ

Лучше этого не делать, иначе вам не встать на очередь на улучшение жил. условий

смотрите ст. 51 и 53 жилищного кодекса РФ - вы произвели отчуждение, а значит по закону - ухудшили свои жилищные условия.

Выражаю признательность за помощь.

Можете, но это будет преднамеренное ухудшение жилищных условий и участвовать после этого сможете только через пять лет в программе.

Юлия, добрый день!

Это будет намеренное ухудшение жилищных условий, потому придется ждать 5 лет. 53 ЖК РФ

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Это не поможет вам в получении нового жилья, так как вы будете считаться человеком, добровольно ухудшившим свои жилищные условия.