Есть ли нормативный документ определяющий план (количество больных) приёма больных за год врачом акушером-гинекологом?
Здравствуйте! Такого плана о приме за год нет, существует нормативный документ Приказ Минздрава РФ №290, который регламентирует режим приема пациентов врачами в поликлиниках, время, за которое врач должен осуществить прием.
Нет законодательством о медицинской деятельности не предусматривается никакого плана и колличества больных для приема акушером, это определяется естественным их коллоичеством.
Есть такой нормативный акт-Приказ Минздрава РФ №290 н о нормах времени амбулаторного приема.
ж) врача-акушера-гинеколога - 22 минуты.4. Нормы времени на повторное посещение врача-специалиста одним пациентом в связи с заболеванием устанавливаются в размере 70 - 80% от норм времени, связанных с первичным посещением врача-специалиста одним пациентом в связи с заболеванием.