Как оформить землю, взятую в аренду, на несовершеннолетних наследников после смерти мужа и возможность ее последующей продажи?
Уважаемая Наталия.
Считаю, что ответ на Ваш вопрос о возможности включения в наследственную массу земельного участка можно дать после ознакомления с текстом договора "аренды", заявлений вашего (гражданского) мужа и наличием на данном земельном участке построек.
С уважением Карасев С.А.
У меня умер муж (гражданский). У него при жизни (в 1998 г.) была взята земля в аренду на 48 лет (с правом переоформления в собственность). В собственность он её переоформить не успел. Участок частично обнесён забором. Постройки-гараж, баня, колодец, сарай! Сейчас есть два несовершеннолетних наследника. Можно ли эту землю-через суд, оформить на детей, а потом продать?
Можно ли оформить в собственность землю, доставшуюся по наследству, несовершеннолетнему ребёнку?
надо видеть ваши документы, чтобы точно ответить
обратитесь в нотариальную контору, откройте дело о наследстве, это для начала