Калининград, 10.08.2017, 10:14

Штрафы при отказе от программы переселения соотечественников - что нужно знать

Вопрос №12992667 из г. Калининград
опубликован 10.08.2017, 10:14
Получили рвп по программе переселения соотечественников, при этом подали документы на получение подъемных. В случае в дальнейшем отказа от программы предусмотренны ли какие-то штрафы, кроме как вернуть подъемные назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае дальнейшего откат программы никаких штрафов не предусмотрено, Если только вы не будете нарушать правила миграционного учета и пребывания на территории России.

10.08.2017, 12:13

Здравствуйте! Если Вы нарушите условия Договора, который заключается с каждым участником Программы, подъемные Вы будете должны вернуть. Также Вы не сможете выехать 3 года с даты постановки на учет в качестве участника Программы. В противном случае, Вам тоже будет нужно вернуть подъемные. Штрафы за это не предусмотрены. Удачи и добра!

10.08.2017, 11:10

А скажите пожалуйста еще, лишат ли рвп нашего папы (который был вписана, как член участника программы), если от рвп откажется только главный заявитель программы (его дочь). или он так и дальше сможет жить с уже полученным рвп и на общих основаниях получать в дальнейшем внж и гражданство. Большое спасибо Вам за ответ!

10.08.2017, 11:47

Отказ дочери от получения РВП, никоим образом не повлияет на РВП, полученное Вашим папой. Он как член семьи участника Программы получит ВНЖ и гражданство. РФ.Удачи и добра!

10.08.2017, 12:04