Продолжительность процедуры отправления исполнительного листа о задолженности алиментов и возможные наказания работодателя за неполучение корреспонденции
Здравствуйте, наказания за неполучение корреспонденции нет. Возьмите у пристава Определение о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист и вручите работодателю под роспись. Подайте в ФНС заявление о недостоверных сведениях в ЕГРЮЛ касательно адреса у работодателя.
В таком случае надо отнести исполнительный лист нарочно, потому как работодателя обязать как то получать письма никак нельзя.
Добрый день!
Ответственность за неполучение почтовый отправлений законом не предусмотрена. Вы можете обратиться к приставу с просьбой вручить непосредственно работодателю исполнительный лист.
Анна, ответственности за неполучение почтовой корреспонденции нет.
Попросите у приставов исп. лист и вручите работодателю лично.