Самара, 10.08.2017, 10:51

Опасности после предоставления паспортных данных и подписи на собеседовании - Как защититься от мошенничества и что делать в случае подозрительной ситуации

Вопрос №12992906 из г. Саратов
опубликован 10.08.2017, 10:51
Вообщем ходила на собеседование в одну компанию заполнила анкету с паспортными данными и подписалась в этой анкете, теперь боюсь что эта компания мошенников. Что могут сделать с моими паспортными данными и подписью без моего ведома и что можно сделать если это мошенники? Так как когда они мне позвонили повторно после собеседования, я спросили могу ли забрать свою анкету обратно, на что мне ответили что они ее уничтожили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На собеседования, довольно часто просят заполнить паспортные данные, кредит они вряд ли смогут оформить, скорее всего действительно уничтожили.

10.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, нет у вас повода для беспокойства т.к. кредит на вас взять они не могут.

Всего хорошего, удачи вам.

10.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Ничего они сделать не смогут. В любом случае Вы сможете признать недействительной любую сделку совершенную без вашего участия.

10.08.2017, 10:53

Ничего не сделать, просто по паспортным данным невозможно ничего оформить. Нужен договор, а не просто анкета. Всего доброго!

10.08.2017, 10:53

А если я подозреваю, что это мошенники? Могу ли написать заявление на эту компанию заявление? И вообще стоит ли обращаться в полицию?

10.08.2017, 11:05

Вы можете обратиться в полицию и подать соответствующее заявление только в том случае, если в отношении вас совершено мошенничество.

10.08.2017, 11:06

Здравствуйте.

А с чем вы обратитесь в полицию, скажите, что написали свои паспортные данные? Мошенничество в отношении вас не было совершено. Они примут заявление, но дело закроют, т.к. нет оснований.

10.08.2017, 11:12