Требуется ли письменное согласие жителей соседнего дома для установки торгового павильона рядом?
Добрый день в п. 74 постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года «О противопожарном режиме» и ст. ст. 2, 87, таблиц 21, 22 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» можно сделать вывод что установка киоска неправомерна. В соответствии со ст. 2 ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» противопожарный разрыв (противопожарное расстояние) — нормированное расстояние между зданиями, строениями, устанавливаемое для предотвращения распространения пожара. Таблицей 11, являющейся приложением к Закону установлены противопожарные расстояния между здания, строениями, сооружениями различного класса огнестойкости. Данные расстояния в рассматриваемой ситуации не соблюдены. Статьей 67 данного Закона установлены требования к подъезду пожарных автомобилей к жилым многоквартирным домам.
Согласовать с жителями это доп. условие конкретно это не прописанно и вам нужно учесть условия которые указанны выше.