Кировское, 10.08.2017, 13:14

Заявление о приватизации приусадебного участка - существуют ли сроки для принятия решений?

Вопрос №12993041 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 13:14
Собственником дома подано заявление в с\совет о разрешении на приватизацию приусадебного участка. Время идёт, а решения нет. Вопрос-существуют сроки (закон, положение) для принятия решений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По общему правилу, - государственному органу, органу местного самоуправления, должностному лицу предоставляется 30 суток со дня регистрации обращения для работы с ним.

Поэтому если этот срок нарушен, можете смело обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру.

10.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В течение месяца с момента получения заявления, Вам обязан ответить на заявление, то есть предоставить участок в собственность или отказать.

10.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Извините за назойливость, но если можно но в каком правовом акте это сказано?

10.08.2017, 13:31

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Это указано в статье 12 указанного закона.

10.08.2017, 14:07