Как изменить фамилию в паспорте при переезде в другую страну и браке с гражданином этой страны?

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация: я гражданка Украины, переехала жить в Россию, выхожу замуж за россиянина. У меня оформлен патент на работу и есть регистрация по месту жительства. Как быть с паспортом и фамилией? Мне нужно ехать в Украину, чтобы сменить в паспорте свою фамилию на фамилию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В РФ Вы этого сделать не сможете. В Консульском отделе Посольства Украины в РФ Вам вряд ли чем помогут-остается один вариант-Вам нужно ехать в Украину.

Удачи и добра!