Как сделать российский паспорт гражданину Таджикистана.
Паспорт "сделать" невозможно, не получив гражданство - сначала надо оформить РВП, потом ВНЖ, а уже потом - гражданство и паспорт.
А можно поподробнее как сделать рвп и внж?
Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.