Что делать, если частная фирма задерживает продление миграционной карты и требуется срочно выехать без нарушения закона?

Я отдал миграционную карту на продление в частную фирму, и сложилась ситуация что мне нужно срочно выехать, а миграционная карта не готова, хотя обещанные сроки давно прошли, что мне сделать, как решить вопрос без нарушения.
Лучший ответ

Добрый день! Требуйте возврата миграционной карты и выполнения условий договора, пишите письменную претензию. А вы думаете, что связались с мошенниками и они не выполнят своих обязательств.

Спасибо за дельный совет!