Включает ли реструктуризация просроченного кредита проценты или только остаток долга?
Банк предложил сделать реструктуризацию на просроченный кредит. Может ли эта реструктуризация включать в себя процент? Или должна быть оформлена только на остаток суммы долга?
Реструктуризация кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Возможно, на какое-то время вам уменьшат ежемесячную выплату, но продлят срок кредитования, возможно, потом, увеличат % по кредиту. Необходимо перед подписанием внимательно изучить договор, который предложит подписать банк.
Как договоритесь. Предложите банку включить процентные платежи в соглашение о реструктуризации и объявить мораторий на начисление процентов до начала погашения долга по графику реструктуризации.
Здравствуйте.
Реструктуризация будет в себя включать и сумму долга и проценты, просто вам подберут удобные условия погашения задолженности.
Добрый день!
Реструктуризация может включать в себя любые условия предложенные банком, в том числе и проценты, поэтому Всё зависит от конкретной ситуации.
Но обычно как правило в большинстве случаев проходит отличается виза, и по сути она является только отсрочкой от платежей или рассрочкой на более долгий период.
Юлия Викторовна, супруге просто делали реструктуризацию, так у нее была только оставшаяся сумма долга. Без процентов! А мне оформили реструктуризацию на всю сумму долга, включили (я так понимаю) туда и проценты и пени за просрочку. И получился заново оформленный кредит!