Ульяновск, 10.08.2017, 12:36

Куда следует обжаловать постановление ГИБДД - в арбитражный или общий суд?

Вопрос №12993597 из г. Ульяновск
опубликован 10.08.2017, 12:36
Органом ГИБДД вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ст.12.33. КоАП РФ. Вопрос - в какой суд следует обжаловать данное постановление в арбитраж или общей юрисдикции? Поскольку и те и др. рассматривают данные категории дел...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, чтобы обжаловать данное постановление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.08.2017, 14:42

Доброго времени суток. Есть ли постановление вынесено в отношении юридического лица, то скорее всего нужно обжаловать в арбитражный суд вашего региона.

10.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Органом ГИБДД вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ст.12.33. КоАП РФ. Вопрос - в какой суд следует обжаловать данное постановление в арбитраж или общей юрисдикции? Поскольку и те и др. рассматривают данные категории дел...

• Здравствуйте, Если постановление о привлечении к административной ответственности вынесли в отношении юридического лица, Обращайтесь в арбитражный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 12:45

"скорее всего" - ? Если посмотреть судебные акты по делу № А 40-3346/2015, то следует другое..., да еще ряд подобных есть. Но..., есть и судов общей юрисдикции!

10.08.2017, 12:41

В Арбитражном суде рассматриваются дела в отношении юридических лиц и ИП связанные с их предпринимательской деятельностью, т.е. с экономической деятельностью прибылью, убытками и т.д. В данном случае нужно обращаться в суд общей юрисдикции, так как вы обжалуете постановление по линии ГИБДД

10.08.2017, 12:45

Если постановление вынесено в отношении юридического лица то в в арбитражный суд, кроме того что есть практика судов есть еще и постановление совместное пленума вс рф и высшего арбитражного суда по вопросам подсудности.

10.08.2017, 12:48

Добрый день! В суд общей юрисдикции обжалуйте, такой практики много, суды рассматривают подобные дела. Всего Вам доброго и удачи!

10.08.2017, 12:50

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, чтобы обжаловать данное постановление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.08.2017, 14:42