Куда следует обжаловать постановление ГИБДД - в арбитражный или общий суд?
Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, чтобы обжаловать данное постановление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток. Есть ли постановление вынесено в отношении юридического лица, то скорее всего нужно обжаловать в арбитражный суд вашего региона.
• Здравствуйте, Если постановление о привлечении к административной ответственности вынесли в отношении юридического лица, Обращайтесь в арбитражный суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
"скорее всего" - ? Если посмотреть судебные акты по делу № А 40-3346/2015, то следует другое..., да еще ряд подобных есть. Но..., есть и судов общей юрисдикции!
В Арбитражном суде рассматриваются дела в отношении юридических лиц и ИП связанные с их предпринимательской деятельностью, т.е. с экономической деятельностью прибылью, убытками и т.д. В данном случае нужно обращаться в суд общей юрисдикции, так как вы обжалуете постановление по линии ГИБДД
Если постановление вынесено в отношении юридического лица то в в арбитражный суд, кроме того что есть практика судов есть еще и постановление совместное пленума вс рф и высшего арбитражного суда по вопросам подсудности.
Добрый день! В суд общей юрисдикции обжалуйте, такой практики много, суды рассматривают подобные дела. Всего Вам доброго и удачи!