Обвинение в нарушении ППДД - обгон под запрещающим знаком или недостаточная видимость?
Добрый день!
Думаю, что вам нужно ссылаться в суде на ненадлежащее регулирование дорожного движения на данном участке дороги. Если знак был замотан тряпкой - это ненормально. В этом случае ваша вина исключается.
В суд идти и свои доводы и пояснения приводить, возможно суд встанет на вашу сторону..
Статья 2.1. Административное правонарушение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.1]
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право обжаловать по данному обстоятельству в судебном порядке привести ваши доводы и формировать доказательственную базу