Покупка и продажа контрафактных презервативов - что ожидает меня в следственном процессе?
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Необходимо нанять адвоката и без него не давать показаний полиции согласно статье
Здравствуйте.
Можете заключить соглашение с адвокатом и придти к следователю вместе с ним.
Скорее всего Вас будут допрашивать в качестве свидетеля.
• Здравствуйте,
Если не знаете, как себя правильно вести, значит нужно найти адвоката в своем городе и идти на допрос вместе с ним
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае лучше явится по данному обстоятельству вместе с адвокатом к следователю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Какую статью закона я нарушил и что мне грозит?
Здравствуйте. Вот так заочно, сложно сказать, что Вам вменяют, и что Вам грозит. Неизвестны ни партия товара, ни остальные обстоятельства. Сходите к следователю, там всё и узнаете. А потом уже решите - нужен ли Вам адвокат.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомится с делом, чтобы вам помочь. Определить наказание можно "наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
"
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!