Хабаровск, 10.08.2017, 12:54

Покупка и продажа контрафактных презервативов - что ожидает меня в следственном процессе?

Вопрос №12993715 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 10.08.2017, 12:54
Купил на рынке у китайцев презервативы, позже из за не надобности решил продать на Авито. Покупателем выступил сотрудник ОБЭП. Конфисковал товар так как отсутствует сертификат и есть заявление от представителя фирмы (презервативы Контекс), что данная продукция является контрафактной. Завтра вызывают к следователю: как себя вести и что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Необходимо нанять адвоката и без него не давать показаний полиции согласно статье 51 Конституции РФ.

10.08.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Можете заключить соглашение с адвокатом и придти к следователю вместе с ним.

Скорее всего Вас будут допрашивать в качестве свидетеля.

10.08.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Если не знаете, как себя правильно вести, значит нужно найти адвоката в своем городе и идти на допрос вместе с ним

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае лучше явится по данному обстоятельству вместе с адвокатом к следователю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.08.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какую статью закона я нарушил и что мне грозит?

10.08.2017, 13:24

Здравствуйте. Вот так заочно, сложно сказать, что Вам вменяют, и что Вам грозит. Неизвестны ни партия товара, ни остальные обстоятельства. Сходите к следователю, там всё и узнаете. А потом уже решите - нужен ли Вам адвокат.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

10.08.2017, 13:27

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомится с делом, чтобы вам помочь. Определить наказание можно "наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

"

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.08.2017, 13:52