Тюмень, 16.05.2011, 20:29

И какие нужны мне справки и данные для будущего (возможно)суда?

Вопрос №1299372 из г. Тюмень
опубликован 16.05.2011, 20:29
У меня проблема вот какая! Я родила дочь в 2003 году и написала заявление что я отказываюсь от неё!прошло 2007 я узнала где находится дом малютки, приехала и там мне сказали что её удочерили и никакой больше информации не дали мне! сказали что бесполезно что мне либо делать! Я опустила руки и родила сына, и я сейчас ещё с большим ужасом понимаю что я натворила когда отказалась от своей кровинушки! Я бы хотела узнать, могу ли я вернуть свою дочь? Куда мне обращаться? С чего начинать? И какие нужны мне справки и данные для будущего (возможно)суда? Зараннее буду вам премного благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиана, добрый час!

Обратного хода для этой ситуации не предусмотрено. Отменить усыновление Вы не сможете.

Даже если Вы, каким-то образом и узнаете где находится ребенок, то дело не будет даже принято к рассмотрению т.к. оснований нет никаких.

Да и как Вы себе это представляете? ... Через 7 лет появляетс я женщина о которой ребенок ничего не знает и стараетяс отобрать у родителей, которые для него единственнеы, надеюсь любимые. Представьте, что к Вам приходят постороние люди и говорят - знаете тут в роддоме напутали - отдайте сына ...

16.05.2011, 21:47
Оценка автора вопроса:
премного вам я благодарна за ваш поистинне мудрый совет!дай Бог здоровья вам и вашим родным!я на нелеле сьезжу обязательно в органы опеки и узнаю что возможно сделать и оставить о себе информацию!

Лиана, да лучше оставить сведения о себе. Органы опеки могут сами передать инрмацию усыновителям, многие не откажутся наладить общение через посредника. А некоторые и напрямую.

Есть даже целая технология как это делать но это не юр. вопрос - лучше писать мне в почту.

17.05.2011, 10:47

Спасибо за ответ!я не стараюсь отобрать,но и незнать как она живёт с чужими хоть и сейчас для неё родными людьми не могу!отбирать нестану ели действительно она живёт в любви и ласке,просто я хотела узнать могу ли что то сделать,как то найти её?или мне лучше оставить о себе(адрес,фамилию и т.д) информацию в доме малютки?

17.05.2011, 09:03