Может ли судебный пристав наложить арест на земельный участок из-за исполнительного производства по кредитным обязательствам на сумму 43000 рублей?
Безусловно могут, поскольку земельный участок относится к таким видам имущества, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Здравствуйте. Да, судебные приставы могут наложить арест на земельный участок, если иными мерами они не могут истребовать у вас долг. Если бы это было единственное жилье, то никто бы не смог его отобрать.
Доброго времени суток. Судебный пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия, то есть вы не сможете продать участок пока не погасите долг.
судебные приставы могут наложить арест на земельный участок, если иными мерами они не могут истребовать у вас долг. Это законно.
Как же так? Участок является единственной собственностью должника! Какой статьей это регламентируется?
Перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание, предусмотрен в статье 446 гражданского процессуального кодекса рф.
Добрый день!
Частью 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ определено имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Ваше имущество не относится к таковому.