Москва, 10.08.2017, 13:26

Когда судебное решение считается вступившим в силу - особенности в разных судебных инстанциях

Вопрос №12993906 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 13:26
Когда судебное решение считается вступившим в силу в следующих случаях: - при вынесении решения районным судом? - при подаче апелляционной жалобы? - при подаче кассационной жалобы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Решение суда вступает в юридическую силу после внесения апелляционного определения по апелляционной жалобе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 13:40

Вступает в силу - в первом случае если не обжаловано сторонами в течение месячного срока, при подаче апелляционной жалобы,-с момента вынесения апелляционного определения.

10.08.2017, 13:28

После рассмотрения апелляционной жалобы суд выносит апелляционное определение и оно сразу же вступает в силу. Всего Вам доброго!

10.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточняю: после оглашения резолютивной части решения районным судом, судья объявил, что решение в окончательном виде будет готово через месяц. Значит, срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается от момента фактического получения на руки решения районного суда? Или он к этому времени уже истек?

10.08.2017, 13:39

• Здравствуйте,

Срок подачи апелляционной жалобы составляет один месяц с момента принятия и изготовления решения суда в окончательной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 13:41

Добрый день, уважаемый Александр

С момента изготовления и получения решения вами считается срок

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 13:49

Доброго времени суток. Что это за срок такой? В соответствии с процессуальным законодательством срок изготовления полного текста решения по закону составляет 5 дней. С этого времени начинает исчисляться срок для подачи жалобы. Если решение всё же указано что она будет изготовлена через месяц, то именно с этого срока нужно исчислять срок подачи жалобы.

10.08.2017, 14:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских