Как рассчитать коэффициент для начисления пенсии. Беру 2000-2001 год.
Обратитесь на сайт ПФ - вы сможете рассчитать и коэффициент и свою пенсию, максимальный коэффициент 1.2, если будет выше, то берется за основу - 1.2
Здравствуйте это может сделать только узкий специалист который работает именно в Пенсионном фонде Сами вы не читаете там достаточно сложная схема Обратитесь лучше в Пенсионный фонд.
Здравствуйте, Галина! Предварительный расчет размера Вашей пенсии Вы можете сделать воспользовавшись пенсионным калькулятором сайта ПФ РФ (www.pfrf.ru или можете обратиться в Ваше отделение ПФ с документами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.