Можно ли ребёнку выехать из России в Беларуси с тренером без доверенности.
Здравствуйте. Нужно нотариальное согласие одного из родителей.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Можно, но в таком случае ему потребуется нотариальное согласие, то есть одно из двух, или доверенность или согласие, без чего не пропустят.
Доброго времени суток. Нет, действующим законодательство предусматривает Что ребенок может без доверенности и согласия ездить только с одним из родителей, с Посторонним человеком нужно оформить нотариальное согласие от родителей.