Возможен ли перерасчет пенсии с учетом дополнительных данных о трудовом стаже и наличии детей?
Здравствуйте. Нет, Вам начисления были уже по новому законодательству. Перерасчет при наличии всех оснований для него, положен только тем, кто вышел на пенсию до 2014 года - ст. 11 ФЗ-173 "О трудовых пенсиях".
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Вам уже скорее всего - все вошло в начисление пенсии, но вы вправе убедиться в этом - обратившись в ПФ, на взрослых детей доплата как на иждивенцев возможно до 23 лет если учатся очно.
Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Так как вышли на пенсию после января 2015, вам отпуск по уходу включили автоматически.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии если периоды по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии.