Что означает статья 18 пункт "в" в военном билете?
Статья расписания болезней. Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе
I графа II графа III графа IV графа 18. Расстройства личности: а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям; Д Д Д НГ
б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные В В В НГ
Пункта В в расписании болезней нет. НЕ исключено, что врачи заигрались и пишут пункты на латинице.
Добрый день ст.18-Растройства личности
пункт "б"-умер. Выраженные формы личностных растройств, проявляющиеся афективными срывами, растройства личности
не достигающие уровня психопатии.
С учёта. Этой статьи можно снять
Только через повторное ВВК. Вам необходимо взять справку об отсутствии данного заболевания в поликлинике, обратиться в военкомат с заявлением о назначении повторной ВВК.