Право на вступление в кооператив и требование платы - оспорение ситуации Владимиром, владельцем купленной квартиры

Вопрос №12994389 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 14:34

Купил квартиру в кооперативном доме. Принять меня в члены кооператива отказали. Требуют платы денег на нужды кооператива по содержанию дома итд. Имеют ли право требовать. С уважением, Владимир.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Изучите устав кооператива и вы будете знать, какие у вас появится обязанности в результате принятия вас в члены кооператива

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Разумеется имеют права требовать оплаты, потому как собственник несет бремя содержания общего имущества наравне с остальными собственниками.

10.08.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если дом кооперативный, то это скорее всего членские взносы - по уставу или решению собрания - имеют право. Увы, можете не вступать в кооператив - ваше право.

10.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если они решат насадить возле дома пальмы по 50000 за штуку я тоже должен давать на это удовольствие. Может членам кооператива по карману эта роскошь они проголосовали и решили собрать так при чем тут я. Я уверен что разграничения какие то есть за что я должен платить а за что на свое усмотрение. Я так думаю чисто логически.

10.08.2017, 15:11

• Здравствуйте,

Любые вопросы решаются на собрании большинством голосов, если большинство проголосует за, значит будут садить пальмы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 15:14