LSN Messenger
Северобайкальск, 10.08.2017, 15:31

Хочу вернуть страховую премию.

Вопрос №12994704 из г. Северобайкальск
опубликован 10.08.2017, 15:31
Хочу вернуть страховую премию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для этого вам нужно в течение 5 дней написать и направить заявление на расторжение договора страхования и возврат страховой премии.

10.08.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пошол в банк подать заявление. Сказали писать самому на сайт страховой компаниию Так-ли это.

11.08.2017, 09:11

Здравствуйте.

Можете вернуть страховку, обратившись в банк, на это 5 дней. Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

11.08.2017, 09:12

Добрый день! Если прошло менее 5 дней то можете обратиться в банк в таком случае, а так нужно обращаться непосредственно в страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора страхования.

11.08.2017, 09:19

Вы можете написать заявление и непосредственно в страховую компанию с которой у вас заключен договор, также параллельно написать и в банк заявление.

11.08.2017, 09:53