Как оформить временную регистрацию в Москве при наличии жительства в другом городе
Я сейчас живу не в Москве, нужно ли мне сняться с учёта в Санкт-Петербурге? Какие-то обязательства накладываются на принимающую сторону?
Игорь, с постоянного учета сниматься не нужно. Приходите в УК (УФМС) со своим знакомым и он пишет заявление о временной регистрации Вас по своему адресу, максимально - 5 лет. Соотвественно, у него возрастет кварплата за количество проживающих.
Здравствуйте.
Для этого Вам нужно будет обратиться в МФЦ (многофункциональный центр), они в каждом районе Москвы имеются, там же Вам и скажут какие необходимы документы, делается все это обычно в течении недели.
Вам нужно просто вместе со своим другом обратиться в паспортный стол и зарегистрироваться в жилом помещении. Больше ничего. Только не забывайте ФМС уведомлять о том, что вы постоянно проживаете в РФ.