Как договориться с банком о погашении задолженности после суда и избежать взаимодействия с судебными приставами?
Здравствуйте, можете пробовать договориться с банком. Если банк пойдёт на встречу, то сможете. Кроме того, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Можете попробовать договориться, но предоставлять вам рассрочку это право, а не обязанность банка. Если откажут, то правильным будет обращение в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Добрый день! Можете договориться, например заключить мировое соглашение в таком случае, его можно заключить и на стадии исполнительного производство, главное чтобы банк хотел договариваться.
Если все таки придется выплачивать через судебных приставов, сколько процентов от зарплаты они будут высчитывать, если у меня несовершеннолетний ребенок и я обучаюсь в ВУЗе на платной основе?
Марина, приставы в рамках исполнительного производства вправе удерживать в счет погашения долга не более 50 % от дохода должника. Всего наилучшего.
Добрый день! По общему правилу до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но у Вас будет право подать заявление в суд и просить снизить процент удержания.
Могут удерживать из заработной платы 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Но вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.
Можете пробовать договориться с банком. Если банк пойдёт на встречу, то сможете. Кроме того, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.