Как получить доступ к квартире и документам в Крыму при изменении статуса и сложившейся ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я проживаю на территории Крыма. Как всем известно Крым не так давно вновь вступил в Российскую Федерацию. Суть вопроса заключается в следующем: есть в Крыму квартира, которая при Украине была приватизированна на 3 человека (бабушка, мама и я), доступ к документам у меня отсутствует, документы на квартиру не переоформлялись по Российским законам, я там не прописанна и сменила фамилию вступив в брак, моя мама не дает возможности мне жить в той квартире, сдает ее и деньги забирает в свое пользование, у меня маленький ребенок и я в разводе, жить мне негде и в квартиру попасть я не могу. Каким образом по закону я могу получить доступ к документам или проживанию в этой квартире, либо просто продать свою долю? Могут ли переоформить документы на российские при этом не внести меня во владение? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина Игоревна, для начала обратитесь в органы Росреестра за выпиской из ЕГРП, это можно сделать в Многофункциональном центре. Таким образом Вы узнаете юридический статус квартиры и ее собственников. Исходя из полученных сведений будете поступать соответствующим образом.