Купил модем день назад, не могу вернуть обратно, как можно вернуть и себе деньги вернуть?

Здравствуйте, купил модем день назад, не могу вернуть обратно, как можно вернуть и себе деньги вернуть?
Лучший ответ

Добрый вечер! Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Законом установлено, что потребитель вправе вернуть товар и потребовать возврата, уплаченной за него денежной суммы только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу. Возврат денег осуществляется не позднее 3-х дней с момента возврата.