Балаково, 10.08.2017, 17:55

Возможно ли поставить меня на очередь в городе Балаково, если я работаю и проживаю там, хотя находилась под опекой и была поставлена на очередь в городе Хвалынске?

Вопрос №12995500 из г. Саратов
опубликован 10.08.2017, 17:55
Здравствуйте. Я была под опекой, меня поставили на очередь в городе Хвалынске Саратовской области. Но так как там не строится и не дается жилье и я работаю и проживаю в городе Балаково, временную регистрацию в Балаково я сделала, могут ли меня поставить на очередь в городе Балаково.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖК РФ, Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях определяет

что на учет на получение жилья вы можете встать только по месту постоянной регистрации.

10.08.2017, 18:18

Здравствуйте! Нет, Вас не поставят на жилищный учет по временной регистрации, так как заявление о признании нуждающейся в жилье подается по месту постоянной регистрации.

10.08.2017, 18:01

Доброго времени суток

Никто вас там в очередь ставить не будет, в очередь на жильё могут ставить только по месту вашей постоянной регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:10

На консультации у юриста мне сказали, что можно.

10.08.2017, 18:09

Доброго времени суток

Мы понятия не имеем, у кого вы там консультировались и не можем нести ответственность за ответы других не знакомых нам юристов

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:11

Вот, и подавайте заявление о признание нуждающейся в улучшении жилищных условий. Получайте отказ в постановке на жилищный учет. Обжалуйте его в судебном порядке.

10.08.2017, 18:11