Омск, 10.08.2017, 18:14

Вопрос о доступе к медицинской карте стационарного больного

Вопрос №12995593 из г. Омск
опубликован 10.08.2017, 18:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я ознакомиться с мед. картой стационарного больного? Могу ли я сфотографировать или попросить ксерокопии? Нужно для консультации у других врачей. Пациент-моя мама, я сопровождала её и доверительное лицо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Это возможно в том случае, если Вы являетесь опекуном Вашей мамы и мама признана недееспособной. Удачи Вам и Вашей маме!

10.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

К сожалению нет, вам откажут, никому нельзя знакомиться с медицинской картой, если это не ваша карта, даже если это ваша мама

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Требоват Вы этого не можете, но можете попросить, просто поговорите с врачами объясните ситуацию, возможно они пойдут Вам на встречу.

10.08.2017, 18:20

А мама может сфотографировать?

10.08.2017, 18:19

Мама может взять свою карту и передать другим врачам, которым она требуется для ознакомления, это её карта и ей её отдадут.

10.08.2017, 18:22