Волгоград, 10.08.2017, 20:57

Как восстановить доступ к заблокированному счету и справиться с долгом представителям исполнительной службы?

Вопрос №12995639 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2017, 20:57
Здравствуйте! Приставы арестовали счет, в сбербанке у меня три счета, из них только один действующий, сумма долга 9500. Приставы три раза присылали сообщение об аресте всех трех счетов на сумму 9500, в итоги у меня долг по действующему счету свыше 30000 руб. Что делать? Я оплачиваю сколько могу, идти к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

10.08.2017, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Вам необходимо взять выписки со всех ваших счетов и обратиться к судебным приставам. Одну и ту же сумму несколько раз не имеют права снимать с вашего счёта.

10.08.2017, 20:58

Елена, добрый день!

Это не сумма долга, а арест счетов до погашения задолженности. Как только вы оплатите сумму и принесете подтверждение приставам - арест снимут.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 21:00

Здравствуйте С чего вы решили что у вас Долг теперь 30000 руб. Как бы у Вас долг 9500 Так он и есть просто вне зависимости от того на какой из счетов попадут денежные средства они будут списаны в счет погашения задолженности.

10.08.2017, 21:00

Так как к вас 2 счета не действуют то что вы переживаете непонятно. Когда получите 9500 арест с карт снимут автоматически.

11.08.2017, 04:54

Я зашла в сбербанк онлайн и у меня на счету минус 30000 руб.

11.08.2017, 04:47

Судебный пристав не может с вас взыскать больше той суммы, которая определена решением суда. Оплатите долг, арест со счета снимут.

11.08.2017, 04:49

Здравствуйте Елена!

Обратитесь к приставу который ведет в отношении Вас исполнительное производство и получите у него постановление на основании которого списаны 30.000 руб. Если увидите что действия пристава были незаконны жалуйтесь старшему судебному приставу, либо в суд. Все что снято свыше суммы долга вернут.

11.08.2017, 04:58

Здравствуйте В таком случае скорее всего это Сбербанк перестарался не только на основании постановления приставов Ну и по собственной инициативе Рекомендую вам обратиться в банк С соответствующей претензией указав что у вас на карте минус задолженность и вы просите понизь нарушение всех ваших прав и интересов потребуйте от них письменный ответ в связи с чем у вас задолженность по карте минус 30000 руб. Что в принципе недопустимо а также предупредить я банк о недопустимости списания денежных сумм самовольном порядке после этого Обратитесь претензии также и к приставу потребуется от них письменный ответ каков размер у вас задолженности Какие исполнительные документы находятся в производстве на основании полученных ответов вы уже будете принимать решение.

11.08.2017, 08:16