Владимир, 10.08.2017, 18:31

Если на отца наложили штраф за нарушение закона, а он пенсионер, то могут ли присудить выплату штрафа совершеннолетней дочери?

Вопрос №12995682 из г. Владимир
опубликован 10.08.2017, 18:31
Если на отца наложили штраф за нарушение закона, а он пенсионер, то могут ли присудить выплату штрафа совершеннолетней дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае присудить выплату штрафа совершеннолетней дочери не смогут, если ваш отец дееспособный, если он нарушил он будет нести наказание.

10.08.2017, 18:34

Нет, штраф должен платить только тот на кого он наложен, дети тем более здесь не при чем, не беспокойтесь. Всего Вам доброго!

10.08.2017, 18:33

Нет на дочь не могут возложить обязанность по уплате штрафов ее отца, только он несет бремя ответственности за свои штрафы. Всего хорошего.

10.08.2017, 18:33

Нет не могут если он не оплатит штраф то у него с пенсии он будет удержан судебными приставами вместе с исполнительским сбором 7 пооцентов от суммы.

10.08.2017, 18:34

Даже через суд штраф дочери не присудят?

10.08.2017, 18:39

Добрый вечер! Даже через суд не присудят. Дочери оплачивать штраф отца. Причем здесь дочь? Не она же нарушала закон.. Удачи Вам и всего доброго!

10.08.2017, 18:44

Естественно, даже через суд данный штраф дочери никто присудить не сможет, поэтому штраф придется платить ее отцу. Всего хорошего.

10.08.2017, 18:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских