Каким образом муж может подарить квартиру жене, если квартира куплена в браке (собственность не долевая)?
Никак он не может подарить квартиру жене, потому что квартира является общей совместной собственностью. Сначала нужно разделить имущество у нотариуса.
Доброго времени суток
Проще всего вам пойти к нотариусу и заключить брачный договор, в котором обговорить, что квартира принадлежит супруге
Удачи Вам. Анна Титова.
Что значит подарить? Если квартира оформлена на супруга то можете составить договор дарения и перерегистрировать жилье. Либо брачный договор где указывается что супруг не претендует на каартиру.
Заверит ли нотариус БД в котором купленная в браке квартира переходит жене, если у мужа есть только доля от приватизации в родительской квартире. Ни машины в браке, ни акций, ни счетов нет.
Не будет ли такой БД ущемляющим его права?
И может сориентируете сколько стоит составить и заверить БД у нотариуса?
Все имущество, которым владеют супруги, могут быть поделены так, как вы с супругом считаете нужным. Брачный договор может быть любым. Удачи Вам!