LSN Messenger
Иркутск, 10.08.2017, 18:48

Что делать, если заблокировали зарплатную карту из-за непогашенного кредита?

Вопрос №12995762 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2017, 18:48
Заблокировали зарплатную карту как мне сказали по горячей линии по инеациве банка не плотил кредит пол года. Приставы здесь не причем что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома клиента банк не имеет права снимать деньги с его счёта. Но возможно вы сами предоставить банку такое право, вам следует прочитать кредитный договор.

10.08.2017, 19:00

Доброго времени суток

Если у вас в одном банке и кредит и заработная плата, то банк может это сделать, если кредитным договорам предусмотрено безакцептное списание

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Читайте условия своего кредитного договора, как правило банки вправе производить без акцептное списание денег в счет погашения долга.

10.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Если по условиям договора на открытие дебетового счета, банк вправе списывать средства, то значит будет списывать пока не будет погашен долг перед банком.

10.08.2017, 18:51

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

10.08.2017, 19:00

В условии договора банк не имеет поава списания со счета.

10.08.2017, 18:58

Если действительно не подписывали соглашение на безакцептное списании денежных средств, то сначала предъявите письменную претензию в банк.

10.08.2017, 19:01

В Таком случае вы можете требовать возврата денег. Следует направить в банк письменную претензию, сформулировать свои требования.

10.08.2017, 19:02

Если в условиях договора не указано безакцептное списание денежных средств, пишите письменную претензию руководителю отделения банка. Требуйте снятия блокировки, можно подать жалобу на неправомерные действия банка в ЦБ РФ.

10.08.2017, 19:06

Здравствуйте!

Готовьте Претензию в банк с указанием положений вашего договора. Тем более что с з/платной карты можно снимать деньги не все. Последний платеж только 50%

10.08.2017, 19:06