Отказ в приватизации квартиры - законен ли он после передачи жилого фонда муниципалитету?
Евгений, в случае изменения стороны ссудодателя в договоре безвозмездного пользования к новому собственнику вещи (квартиры) переходят права прежнего ссудодателя (ст. 700 ГК РФ). Поэтому чиновники вам и отказали в договоре соцнайма. Очевидно, вскоре вам предъявят иск о выселении в связи с условием п. 5.1 договора.
Рекомендую нанять юриста для защиты ваших интересов.
1. вам нужно обратится с заявлением в КУМИ с просьбой Вам выдать справку о статусе объекта состаящего на учёте в росреестре МА два экземпляра, один Вам с отметкой о вручении
2. если ответят, см. является ли данное жильё служебным, если не ответят или ответят но жильё не служебное, обращыйтесь в суд с требованиями: 1. признание права пользования 2. обязать администрацию заключить договор соц.найма