Проблема с оформлением на учет автомобиля - где найти договор купли-продажи?
Добрый вечер!
Без договора купли-продажи вы не сможете зарегистрировать автомобиль на ваше имя, независимо от того, что вы вписаны в ПТС в качестве собственника.
Поэтому нужно искать собственника, составлять новый договор или просить у него копию старого.
Договор все равно вам нужен, так как он подтверждает ваше право собственности на указанное транспортное средство. Всего доброго.
Автомобиль на транзитных номерах, подписи стоят предыдущего владельца и моя в ПТС. Получается машина снята с учёта с предыдущего владельца, но не поставлена мной на учёт. Все оформлялось в пункте регистрации. Могу ли я перепродать автомобиль своему родственнику написав новый договор купли продажи, чтобы не искать прошлого владельца?
Здравствуйте.
Если вы вписаны в ПТС, то можете заключить от своего имени договор купли-продажи транспортного средства, внести изменения в ПТС и продать тс.
Добрый день! Вам в любом случае сначала нужно поставить на учет на себя, чтобы стояли штамп, иначе Вы не сможете перепродать, поскольку новый покупатель так же не сможет поставить на учет автомобиль.