LSN Messenger
Челябинск, 10.08.2017, 20:33

Можно ли оформить человека по уходу за инвалидом, если он уже заботится о другом человеке и поступил в институт - требуется ли приказ о зачислении для оформления?

Вопрос №12996276 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.08.2017, 20:33
Здравствуйте. Можно ли человека оформить по уходу за инвалидом если он уже оформлен за кем то ухаживать? Поступил в институт. Достаточно ли приказа о зачислении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству оформить по уходу за инвалидом. Выплаты небольшие примерно 1500-2500

10.08.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Да, возможно это сделать, доплаты конечно будут не большие, но одновременное опекунство допустимо законом.

10.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выплата тогда будет меньше?

10.08.2017, 20:38

Доброго времени суток! Выплата у вас будет такая же, за каждое опекунство выплата не будет превышать трех тысяч рублей в целом, примерно так.

10.08.2017, 20:40

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству оформить по уходу за инвалидом. Выплаты небольшие примерно 1500-2500

10.08.2017, 21:40