Как взыскать задолженность и неустойку по алиментам, а также лишить бывшего мужа родительских прав в случае бездействия приставов.
Добрый вечер!
Лишение родительских прав необходимо обращаться в районный суд по месту жительства бывшего мужа. Ну а что касается работы судебных приставов, то в случае бездействия необходимо их обжаловать также в суд или прокуратуру.
• Здравствуйте,
Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.Желаю Вам удачи и всех благ!Изучите ст.69 скрф и обращайтесь в суд.
Какие документы мне нужны для обращения в суд?
Добрый день! В суд нужно подавать исковое заявление, затем свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, и документы подтверждающие основания для лишения прав в силу ст. 69 СК РФ.
Порядок оформления искового заявления, а также документы, которые должны быть приложены к иску, определены статьями 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Задолженность вам взыскивать не нужно, а неустойку рассчитывайте исходя из размера задолженности. Размер вам обязан предоставить пристав.