Саратов, 10.08.2017, 21:26

Требование перерасчёта задолженности за тепло отклонено - что делать?

Вопрос №12996553 из г. Саратов
опубликован 10.08.2017, 21:26
Теплоснабжающей организацией был подан на меня иск о взыскании задолженности за тепло. Суд в иске отказал (доказала некачественное предоставление услуги). Решение вступило в законную силу. Я требую произвести перерасчёт на основании Решения суда. Они отказываются. Объясняют-в Решении не прописано сделать перерасчёт. Но у меня ведь отсутствуют обязательства по оплате за оспоренный период. Что предпринять? Жалоба в прокуратуру на неисполнение судебного акта поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В решении суда есть обязательство произвести перерасчет? Если нет, - то вы не вправе ссылаться на неисполнение решения суда.

10.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вы вправе не оплачивать период, по которому суд отказал во взыскании долга. Оплачивайте только текущие расходы на отопление.

10.08.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну а как добиться перерасчёта всё-таки?

10.08.2017, 21:32

Доброго времени суток!

Перерасчета они не сделают. Задолженность так и будет висеть на балансе. Если бы суд обязал сделать перерасчет, тогда бы обязаны были сделать.

С уважением, А.А. Сарайчук.

10.08.2017, 21:39

Подавайте исковое заявление в суд и требуйте обязать сделать перерасчет. А по другому - никак, если добровольно не хотят.

10.08.2017, 21:43

Добрый день,

попросите у них акт сверки. Если задолженность, во взыскании которой им отказали будет в нем фигурировать, то тогда необходимо обращаться в суд с иском о перерасчете.

11.08.2017, 13:59