Вопрос о разрешении собственнику дома на предоставление пользования другим лицам
Нет, не может. В порядке ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности. Осуществляется по соглашению всех собственников.
Здравствуйте.
Нет, без вашего согласия он не может пусть туда никого, даже на основании доверенности. Вы можете требовать освободить жилье. Если требование не будет исполнено, то можете обратиться в суд.
Нет, только с вашего согласия подобное возможно. Обратитесь изначально к участковому, а если не поможет, то через суд решать. Всего Вам доброго!
А в суд какой нужно иск составить?
Лиана, можете обратиться в суд по месту нахождения имущества с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст
Здравствуйте, исковое заявление необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего