Петрозаводск, 11.08.2017, 13:17

Право на получение статуса ветерана БД - анализ условий и дальнейшие шаги

Вопрос №12997231 из г. Петрозаводск
опубликован 11.08.2017, 13:17
Здравствуйте, очень бы хотелось узнать, имею ли я право на получение ветерана Б.Д. если я проходил военную службу по контракту в составе МС на территории Грузино-Абхахского конфликта в 1998 г запись в военнике имеется. Получено ранение, если да то с чего начать, или нестоит пробовать. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ветерана боевых действий можно получить только в том случае, если вы проходили военную службу в Абхазии в период с 8 по 22 августа 2008 г.

Если в другой период, то это уже не были боевые действия, поскольку это была миротворческая миссия с точки зрения закона.

11.08.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, обращайтесь в военкомат с заявлением, сделают запрос, если подтвердиться факт участие в боевых действиях получите звание участника БД,

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:28

Сделал запрос в военкомат. С приложенными документами. Получил отказ в связи с тем что данный срок не включен в закон о ветеранах.

11.08.2017, 15:21

Здравствуйте, есть только в списке

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.2009 N 311-ФЗ)

Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года

(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 256-ФЗ)

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 10:01